Войти на сайт

Техдиректор «Распадской» на суде привлек в качестве защитницы свою жену

Фото © maxim.shipachev.ru

Междуреченский городской суд в пятницу продолжит рассмотрение уголовного дела о взрывах на шахте «Распадская», в результате которых погиб 91 человек.

Старший помощник прокурора Кемеровской области по связям со СМИ Елена Тушкевич сообщила «МедиаКузбассу» в пятницу, что сегодня в суде Междуреченска возобновится оглашение обвинительного заключения по уголовному делу, подсудимыми по которому проходят восемь человек.

Как уточнила собеседница сайта, обвинительное заключение состоит из 22 тыс. страниц.

Также Тушкевич сообщила, что накануне один из подсудимых – технический директор ЗАО «Распадская угольная компания» Анатолий Рыжов заявил ходатайство о привлечении его жены в качестве второго защитника.

Напомним, что в феврале уголовное дело в отношении технического директора ЗАО «Распадская угольная компания» Анатолия Рыжова, директора ОАО «Распадская» Игоря Волкова, главного инженера компании Андрея Дружинина, командира Новокузнецкого ОВГСО Александра Апалькова и еще троих сотрудников шахты, обвиняемых в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекших гибель нескольких человек, было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, на скамье подсудимых оказался инспектор междуреченского территориального отдела Ростехнадзора Федор Еремеенко, обвиняемый в халатности.

Также напомним, что 8 и 9 мая 2010 года на шахте «Распадская» произошли взрывы метановоздушной смеси и угольной пыли, в результате чего 133 шахтера получили различные травмы, а 91 человек погиб.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/79612.html

Междуреченский городской суд в пятницу продолжит рассмотрение уголовного дела о взрывах на шахте «Распадская», в результате которых погиб 91 человек.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: