Войти на сайт

Яблочный уксус для похудения оказался запрещенным препаратом

Фото © kuzbass.aif.ru

Три с половиной тысячи капсул запрещенного к свободной продаже сибутрамина  привезла из Китая в Кузбасс прокопьевская авиатуристка.

«Яблочный уксус для похудения» — эта надпись на упаковке для таможенников, по опыту знающих, что большинство подобных средств из Юго-Восточной Азии содержат запрещенный сибутрамин, послужила веским поводом отправить изъятое на экспертизу. Заключение специалистов подтвердило подозрение: 3596 капсул содержали почти 800 граммов сибутрамина.

Особенностью стал не только рекордный объем партии, дающий основания предполагать ее коммерческое назначение, но и то, что в 2012 году женщина уже попадала в поле зрения правоохранительных органов в связи с ввозом сибутраминовых препаратов и была предупреждена о противоправности подобных действий. Несмотря на это, нарушительница не сочла нужным отказываться от заработка на поставке жительницам Кузбасса рискованных средств для похудения.

В отношении прокопчанки, ввезшей в Россию препараты с сибутрамином повторно, Сибирской оперативной таможней возбуждено уголовное дело. Ей грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/47265.html

Три с половиной тысячи капсул запрещенного к свободной продаже сибутрамина  привезла из Китая в Кузбасс прокопьевская авиатуристка.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: