Войти на сайт

В Мариинске поймали мошенника, подменявшего мобильные телефоны

Фото © freerb.ru

В Мариинске задержан житель Иркутской области, подменивший в салоне сотовой связи дорогой телефон на китайскую подделку.

В местную полицию с заявлением обратились сотрудники салона мобильной связи. один из потенциальных покупателей, придя в павильон, попросил показать телефон стоимостью 17200 рублей. Пока мужчина рассматривал устройство, продавцы отвлеклись, заметив только, что посетитель положил телефон на прилавок и покинул магазин. Когда же сотрудники стали ставить сотовый на витрину, они обратили внимание, что вместо дорогого сенсорного телефона злоумышленник оставил китайскую подделку, и позвонили на 02.

Полицейские приступили к проведению оперативно-разыскных мероприятий. вскоре подозреваемый вновь пришел в салон, попросив посмотреть мобильный телефон. Персонал магазина узнал его и сообщил об этом полицейским, которые вскоре задержали молодого человека и доставили в дежурную часть.

Задержанный оказался жителем города Ангарска Иркутской области. Он рассказал сотрудникам полиции, что некоторое время назад был проездом в Мариинске и зашел в салон мобильной связи посмотреть цены на сотовые телефоны. Поскольку у него при себе была китайская копия телефона, злоумышленник решил подменить его на настоящую модель. В первый раз ему удалось уйти безнаказанным, однако проделать такой трюк снова, когда он опять оказался в Мариинске, молодому человеку не удалось.

По данному факту в полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан, решается вопрос об его аресте на период следствия.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/47787.html

В Мариинске задержан житель Иркутской области, подменивший в салоне сотовой связи дорогой телефон на китайскую подделку.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: