Войти на сайт

Руководство новокузнецкой больницы, где выявлены нарушения, лишилось работы

Фото © bezformata.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отстранил от занимаемых должностей главврача ГБ №1 Новокузнецка Дмитрия Данцигера и его заместителей.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе обладминистрации, основанием тому стали серьезные нарушения, выявленные в ходе проверки.

В частности, как пояснила собеседница интернет-портала, в медучреждении неправомерно оказывались платные услуги, а деньги за них получали организации, «руководителями которых являлись заинтересованные лица из числа прежних и действующих заместителей главврача».

«По распоряжению губернатора в Кузбассе продолжаются комплексные проверки всех медицинских учреждений области. Главная задача этой работы — повышение качества и доступности оказания медицинской помощи населению», — сказали в обладминистрации, отметив, что по решению главы региона Амана Тулеева нынешнее руководство больницы отправлено в отставку.

Материалы проверок переданы в следственные органы для привлечения виновных к ответственности, добавили в пресс-службе.

Напомним, что СУ СКР по региону ранее возбудил несколько уголовных дел о превышении полномочий должностными лицами больницы. Расследование продолжается.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/53198.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отстранил от занимаемых должностей главврача ГБ №1 Новокузнецка Дмитрия Данцигера и его заместителей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: