Войти на сайт

Жительницы Яшкино, собиравшиеся торговать «скоростью», получили десять лет колонии

Фото © bh-index.com

Вступил в законную силу приговор Яшкинского районного суда, которым две молодые женщины осуждены на длительные сроки лишения свободы за приготовление к сбыту наркотиков, сообщил «МедиаКузбассу» представитель кузбасской прокуратуры.

— Суд установил, что в феврале 2013 года 37-летняя Римма Назарова и 36-летняя Алена Козлова в Яшкино решили приобрести наркотическое средство «скорость» и продавать его знакомым, а на вырученные деньги приобретать наркотики себе, — сказали в надзорном ведомстве.

Подсудимые по телефону договорились приобрести «скорость» в Кемерове, после чего одна из них перечислила продавцу деньги через электронную платежную систему, а вторая приехала в областной центр, где забрала наркотическое средство массой около двух граммов. По дороге в Яшкино ее задержали сотрудники правоохранительных органов.

По данным прокуратуры, Козлова до этого не привлекалась к уголовной ответственности, Назарова в декабре 2012 года была осуждена за незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта к условному лишению свободы.

Приговором Яшкинского районного суда женщины признаны виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере (ч.1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ). Козлова получила шесть лет лишения свободы, Назарова — десять лет, за совокупность с ранее назначенным наказанием — 10,5 лет. Обе будут отбывать наказание в колонии общего режима.

— Назарова обжаловала приговор, посчитав его чрезмерно суровым, просила снизить наказание. Однако Кемеровский областной суд оставил апелляционную жалобу осужденной без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, — добавил собеседник «МедиаКузбасса».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/54721.html

Вступил в законную силу приговор Яшкинского районного суда, которым две молодые женщины осуждены на длительные сроки лишения свободы за приготовление к сбыту наркотиков

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: