4°C, ясно
Войти на сайт

Новокузнечанина, закапывывавшего людей в землю, оштрафуют

Фото © ngs.ru

Основанием тому послужили не жестокие методы обучения, а отсутствие документов на осуществление предпринимательской деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в пятницу, что в полицию обратилась жительница Новокузнецка.

По данным ведомства, женщина была обеспокоена тем, что в СМИ появились сообщения о «тренингах», в которых живых людей на продолжительное время закапывают в землю для изменения их мировоззрения. Стражи порядка решили проверить эту информацию.

«Полицейские оказались на месте в момент «захоронения» очередного клиента. Стражи порядка опросили мужчину, и он подтвердил, что заплатил за ритуал 1,5 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Как сообщает полицейский главк, 31-летний организатор «тренинга» работал без документов, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности. За соответствующее нарушение на мужчину был составлен протокол. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания административный штраф в размере до 2 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/62520.html

Основанием тому послужили не жестокие методы обучения, а отсутствие документов на осуществление предпринимательской деятельности.

1 комментарий

  1. Был я там , когда составлял протокол майор . Во первых не полторы тысячи рублей , а всего сто на организационные нужды . Во вторых это называется Экстремальная йога . На празднике йогов в Новокузнецке 14 сентября показывались намного круче номера . Например наезд машины на человека , удушение (железное горло) , разбивание кирпича на голове и др . Скорее всего и штрафа никакого не будет . Кстати пожаловался журналист из Кемерово Левчук , который сам не был на этом мероприятии , но прислал жалобу в админинистрацию Новокузнецка . Больше никаких жалоб не было . В Индии йоги на месяц закапываются и никто шум не поднимает .

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: