Войти на сайт

Кузбасские полицейские задержали грабителя по его «селфи»

Фото © rg.ru

Мужчина украл мобильный телефон в новокузнецком магазине, но оставил на одном из смартфонов свое «селфи».

Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, злоумышленник похитил мобильный телефон стоимостью 11 тысяч рублей из салона сотовой связи.

«Прибывшим на место преступления полицейским очевидцы рассказали, что злоумышленник долго рассматривал различные модели телефонов, изучал их функции, затем остановил свой выбор на самом дорогом из предложенных. Мужчина взял телефон в руки и поспешил к выходу. Когда работники магазина поинтересовались, куда он уносит смартфон, посетитель ответил, что пошёл к машине взять паспорт, необходимый для оформления кредита», — рассказали в пресс-службе.

Выйдя из торговой точки, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении вместе с похищенным. Личность подозреваемого сотрудники полиции установили практически сразу: выбирая телефон, на одном из них он опробовал фотокамеру и сделал селфи.

«По фотографии, которая осталась в памяти смартфона, полицейские узнали ранее неоднократно судимого 22-летнего местного жителя. Он был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства», — пояснили в полиции.

В ведомстве сообщили, что задержанный признался в краже и сообщил, что похищенный мобильный телефон сдал в ломбард за девять тысяч рублей. Кроме того, в ходе работы с подозреваемым была установлена его причастность к совершению ещё одного преступления — мошенничества.

«Месяц назад в интернет-кафе он попросил у одного из посетителей телефон, чтобы позвонить, и скрылся с чужим средством связи. Сумма ущерба составила 3 000 рублей», — пояснили в полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64447.html

Мужчина украл мобильный телефон в новокузнецком магазине, но оставил на одном из смартфонов свое «селфи».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: