Войти на сайт

Обвинение предъявлено директору турфирмы «Ривьера» в Кемерове

Фото © Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

По данным следствия, Галина Руднева обвиняется в хищении у клиентов 3,6 млн рублей.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает во вторник, что в суд направлено уголовное дело, фигурантом которого является руководитель туристической компании, работавшей в Кемерове.

В сообщении поясняется, что летом 2014 года в полицию с заявлениями обратились клиенты кемеровской турфирмы, которые сообщили, что они приобрели путевки, однако уже перед поездкой узнали, что тур отменен.

Стражами порядка позднее было установлено, что директор турфирмы использовала полученные от клиентов денежные средства в личных целях.

«При этом людей она уверяла в том, что документы для них готовятся, а тур оплачен. Туристическим операторам, через которых фирма закупала путевки для своих клиентов, обвиняемая сообщала, что клиенты не внесли необходимую для бронирования сумму денежных средств, поэтому оно отменялось автоматически», — говорится в сообщении.

Жертвами руководителя турфирмы стал 31 кемеровчанин.

«Обвиняемая продолжала продавать туры в Грецию, Турцию, Вьетнам и Таиланд, не имея возможности выполнить свои обязательства по бронированию билетов и номеров в гостиницах. В одном из случаев директор турфирмы занималась подготовкой выезда группы школьников в Турцию. Однако, получив деньги в сумме более 800 тыс. рублей, поездку для них она так и организовала», — сообщает полицейский главк.

Ущерб от деятельности обвиняемой составил около 3,6 млн рублей, сообщает ведомство.

Как удалось узнать «МедиаКузбассу», речь идет о руководителе компании «Ривьера» Галине Рудневой.

Напомним также, что в минувшем году кузбасским полицейским пришлось расследовать сразу несколько уголовных дел о мошенничестве в сфере оказания туристических услуг.

Так, директор турфирмы «СибТур» Наталья Грибкова стала фигурантом уголовного дела по факту мошенничества, в котором в качестве потерпевших числятся более 50 обманутых клиентов турфирмы. Предварительная сумма причиненного им материального ущерба составила более 3,5 млн рублей. Наталья Грибкова была объявлена в розыск и задержана в Москве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/70777.html

По данным следствия, Галина Руднева обвиняется в хищении у клиентов 3,6 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: