Войти на сайт

Девушка из полиции на ходу запрыгнула в машину пьяного дрифтера в Белово

Фото © static.mvd.ru

Инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД на станции Белово Валентина Кондрина задержала пьяного дрифтера, который агрессивно гонял по стадиону на ВАЗовской «девятке».

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, во время профилактических мероприятий на участке оперативного обслуживания сотрудники транспортной полиции услышали, как со стадиона недалеко от железной дороги доносятся рев мотора и визг автомобильных шин.

Прибыв на место, полицейские увидели автомобиль ВАЗ-21099, совершавший агрессивные маневры по стадиону. За «фокусами» уличного дрифтера наблюдали несколько подростков.

«Сотрудники полиции, находившиеся в штатском, знаками попросили водителя остановиться. Когда дрифтер, затормозив, вышел из машины, стало очевидно, что он находится в состоянии опьянения: молодой человек нетвердо стоял на ногах и плохо ориентировался в происходящем», — сообщает ведомство.

Подойдя к водителю, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Валентина Кондрина предъявила служебное удостоверение, после чего попросила молодого человека показать документы, удостоверяющие личность и право управления транспортным средством. Вместо этого молодой человек кинулся обратно за руль и попытался скрыться.

«Автомобиль резко начал движение и направился к выезду со стадиона. Нетрудно представить, какую опасность на дороге представлял собой нетрезвый водитель, пытающийся скрыться. Тем более, что сам стадион расположен среди жилых домов, а в непосредственной близости от него находятся профессиональное училище и школа», — отметила старший лейтенант полиции Кондрина.

Устроить заезд по городским улицам гонщику не удалось: инспектор полиции успела на ходу открыть дверь автомобиля и запрыгнуть в салон. Преодолев сопротивление ошеломленного водителя, она сумела выключить зажигание и выдернуть ключ.

Задержав водителя, сотрудники линейного отдела МВД передали его коллегам из ГИБДД. В отношении 25-летнего беловчанина собрали административный материал за управление транспортом в состоянии опьянения. По решению суда ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80211.html

Инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД на станции Белово Валентина Кондрина задержала пьяного дрифтера, который агрессивно гонял по стадиону на ВАЗовской «девятке».

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: