Войти на сайт

Бизнесмен из Кузбасса обманул покупателей автомобилей на 9,6 млн рублей

Фото © aksubayevo.tatarstan.ru

Предприниматель, который собрал с жителей Прокопьевска предоплату за новые автомобили на сумму более 9,6 млн рублей, но так и не привёз их, пойдёт под суд.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, 35-летний директор одной из местных фирм обвиняется в мошенничестве и двух эпизодах присвоения (растраты).

Прокопчане обратились в полицию весной 2015 года с жалобами на местного предпринимателя, у которого хотели приобрести новые автомобили.

«В большинстве случаев деньги для покупки брали в кредит и передавали наличные директору фирмы, который обязался поставить им автомобили различных марок. Однако машин заказчики так и не дождались», — говорится в сообщении.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела МВД провели проверку, по результатам которой возбудили уголовное дело.

Как установило следствие, обвиняемый брал с покупателей стопроцентную предоплату, а полученные деньги тратил на погашение своих долгов. По такой схеме он обманул 19 человек, похитив у них в общей сложности более 8,4 млн рублей.

Ещё около 1,2 млн рублей ущерба понесли три поставщика автомобилей, с которыми он заключал договоры и получал от них машины на условиях последующей оплаты. Однако деньги на их счёт так и не перечислял.

Дело направлено на рассмотрение в суд, максимально бизнесмену грозит до десяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80951.html

Предприниматель, который собрал с жителей Прокопьевска предоплату за новые автомобили на сумму более 9,6 млн рублей, но так и не привёз их, пойдёт под суд.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: