Войти на сайт

Подъезд пятиэтажного жилого дома обрушился в Междуреченске

Фото © из соцсетей

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев возглавил региональный штаб по расследованию ЧП в Междуреченске, где обрушились перекрытия в подъезде жилой пятиэтажки.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, инцидент произошёл сегодня, 31 мая.

«Произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов жилого пятиэтажного дома — с первого по пятый этаж. Создан областной штаб по расследованию причин обрушения и ликвидации его последствий. Штаб возглавил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев», — говорится в сообщении.

Согласно данным властей, на месте происшествия работают спасатели, предприняты необходимые меры по расселению жильцов дома.

По предварительной информации, возможной причиной обрушения стало нарушение техники безопасности при проведении строительных работ в помещении предприятия торговой сети на первом этаже здания.

По сообщениям пользователей социальных сетей, ЧП случилось в районе 17:00 по местному времени. Речь идёт о жилом доме на улице Весенняя.

Как в свою очередь сообщает областное ГУ МЧС, сигнал об этом поступил в оперативную службу ведомства в 18:05.

«Для ликвидации последствий обрушения перекрытия в жилом доме на место происшествия выехали оперативные группы МЧС и отряд спасателей. Причины и обстоятельства аварийной ситуации пока не известны. Уточняется вся необходимая информация», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/82026.html

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев возглавил региональный штаб по расследованию ЧП в Междуреченске, где обрушились перекрытия в подъезде жилой пятиэтажки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: