2°C, ясно
Войти на сайт

Кузбасские приставы нашли патроны в арестованной машине

Фото © hunt-dogs.ru

Судебные приставы в городе Белово обнаружили пять патронов к огнестрельному оружию при осмотре арестованного у должника автомобиля.

Об этом сообщает пресс-служба кузбасского управления ФССП.

По данным ведомства, мужчина приобрел автомобиль в кредит, но платить за него не хотел. В итоге приставам поступил исполнительный документ на обращение взыскания на залоговое имущество — машину.

«По месту жительства гражданина автомобиль был обнаружен, при составлении акта описи ареста судебный пристав-исполнитель обнаружил пять патронов к огнестрельному оружию. Сотрудники МОСП по городу Белово и Беловскому району вызвали полицию», — говорится в сообщении.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли патроны, а дома у должника нашли ружье, документов на которое у него не оказалось.

«Таким образом был выявлен факт незаконного хранения огнестрельного оружия», — отмечают в ведомстве.

Теперь должнику грозит административная ответственность за нарушение правил хранения и учета оружия и патронов к нему, или уголовная — по статье 222 УК РФ.

Как добавили в областном УФССП, залоговый автомобиль должника изъяли и передали взыскателю. У мужчины есть десять дней, чтобы внести всю сумму долга, иначе машину передадут на реализацию.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/83755.html

Судебные приставы в городе Белово обнаружили пять патронов к огнестрельному оружию при осмотре арестованного у должника автомобиля.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: