Войти на сайт

Полицейский на служебном УАЗе сбил мальчика в Анжеро-Судженске

Фото © tamvesti.ru

Кузбасские силовики проводят проверку по факту ДТП с участием служебного автомобиля полиции, в результате которого был травмирован 11-летний ребенок.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Кемеровской области, после ДТП, которое произошло 10 октября в Анжеро-Судженске, мальчик госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

По предварительной информации, полицейский выезжал со двора дома на служебном автомобиле УАЗ. По словам очевидцев, водитель ехал медленно, со скоростью примерно 10 км/час. В этот момент из-за угла дома выбежал ребенок.

«Мальчик не увидел машину, перебегая дорогу, не успел остановиться. В свою очередь сотрудник полиции не успел затормозить. Он и другие очевидцы вызвали «скорую помощь» и до приезда врачей оказывали ребенку первую помощь. С тяжелыми травмами потерпевшего госпитализировали», — сообщает СУСК.

Результаты освидетельствования на наличие алкоголя в крови подтвердили, что полицейский был трезв.

«По данному факту следственными органами СК РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка. В ближайшее время будет назначена автотехническая экспертиза», — добавили в ведомстве.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в ГУ МВД по Кемеровской области, в ДТП попал участковый уполномоченный. В настоящее время полицейские также выясняют все обстоятельства случившегося.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством», — подчеркнул представитель областного полицейского главка.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85451.html

Кузбасские силовики проводят проверку по факту ДТП с участием служебного автомобиля полиции, в результате которого был травмирован 11-летний ребенок.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: