Войти на сайт

Жителя Иркутска поймали в Кузбассе за кражу куртки у заботливых попутчиков

Фото © otvet.imgsmail.ru

Кузбасские транспортные полицейские задержали жителя Иркутска за кражу куртки у попутчика по поезду, которую он совершил, чтобы обогатиться и отомстить соседу по вагону за «взятие в рабство».

Как сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД, спешно покидающего состав пассажира, который держал под мышкой куртку, заметила проводница.

Выяснилось, что мужчина забрал верхнюю одежду одного из своих попутчиков, с которым ехал в плацкартном отсеке из Новосибирска. Транспортные полицейские получили описание куртки, установили данные подозреваемого и приступили к розыску.

Мужчину в похожей куртке быстро отыскали: он просил деньги у прохожих в районе вокзала. 43-летний задержанный оказался жителем Иркутской области, который уже восемь месяцев не появлялся дома, где у него остались жена и двое детей.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина вёл кочевой образ жизни, разъезжая по всей стране на поездах и перебиваясь случайными заработками. Он также попытался убедить полицейских, что двое мужчин, с которыми он познакомился в Новосибирске, забрали его в трудовое рабство и едва ли не насильно везли с собой в Абакан.

На самом деле оказалось, что двое пассажиров-предпринимателей действительно познакомились с задержанным в Новосибирске. Он рассказал им, что остался без семьи и крыши над головой.

Предприниматели предложили ему работу на строительном объекте, купили билет на поезд и на протяжении всей поездки заботились о нём: кормили, обеспечили предметами первой необходимости.

Однако около Анжеро-Судженска мужчина схватил куртку одного из попутчиков, думая, что там есть деньги, и убежал. Но по факту там лежал только паспорт.

Сейчас житель Иркутска помещён под стражу и в отношении него возбуждено уголовное дело за кражу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/86744.html

Кузбасские транспортные полицейские задержали жителя Иркутска за кражу куртки у попутчика по поезду, которую он совершил, чтобы обогатиться и отомстить соседу по вагону за «взятие в рабство».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: