Войти на сайт

Пенсионерка отдала мошенникам полмиллиона рублей

Фото © kachestvo.ru

За несколько дней потерпевшая перечислила неизвестным аферистам 512 тысяч рублей.

Некоторое время назад 70-летняя новокузнечанка, насмотревшись телевизионной рекламы, приобрела аппарат лазерной терапии. Она заплатила за медицинский прибор 21 тысячу рублей. Однако от него не было никакого эффекта, и бабушка позвонила в офис фирмы с требованием вернуть деньги. Ей отказали.

Дальше началось самое «интересное». Спустя некоторое время на пенсионерку обрушился град телефонных звонков. Неизвестные звонили ей каждые 20 минут. Они под разными предлогами вынуждали новокузнечанку отправлять на разные счета все новые и новые переводы. И бабушка отправляла деньги! Ей предлагали заплатить то налог на компенсацию, то страховку инкассаторского автомобиля, который привезет ей деньги. Потом машина, якобы, сломалась, и бабушке нужно было перевести деньги на ремонт...

Только через неделю прессинга новокузнечанка поняла, что её обманули. И то, после того, как приятельница разъяснила ей ситуацию. Тогда пенсионерка обратилась в полицию.

Аналогичный случай произошел в Междуреченске. Только там жертвой мошенника стал 63-летний пенсионер. Он похожим образом потерял 21 500 рублей без учета стоимости прибора.

По обоим этим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/44725.html

За несколько дней потерпевшая перечислила неизвестным аферистам 512 тысяч рублей.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: