Спортсмены Кузбасса заняли победные и призовые места на первенстве СФО по вольной борьбе

Фото © МедиаКузбасс

С 4 по 7 февраля в Кызыле (Республика Тыва) состоялось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

В личном первенстве победу в весовых категориях 60 кг и 92 кг одержали Леонид Котов (Междуреченск, заслуженный тренер России Сергей Бордюговский) и кандидат в мастера спорта Андрей Власов (Новокузнецк, тренер Михаил Бузмаков).

II место в весе 51 кг занял Дмитрий Титов (Белово, тренер Василий Головин). Также на II месте в весовой категории 55 кг – Ростислав Королев (Кемерово, тренеры Сергей Бухмиллер и Максим Королев), в весе 80 кг – кандидат в мастера спорта Сеймур Алиев (Кемерово, тренер Алексей Федорченко), среди спортсменов весом 92 кг – Артем Ведерников (Междуреченск, заслуженный тренер России Сергей Бордюговский).

III место в весовой категории 65 кг и 92 кг заняли Семик Чилингарян и Рустам Халилов. Спортсмены из Кемерова тренируются у Асланбека Азиева.

По итогам соревнований команда Кузбасса заняла II общекомандное место.