Кузбасские гимнастки завоевали 21 медаль на чемпионате и первенстве СФО

Фото © МедиаКузбасс

С 17 по 21 февраля в Ленинске-Кузнецком состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди женщин, девушек и юниорок.В соревнованиях приняли участие 64 спортсменки из Омской, Томской, Новосибирской областей, Кузбасса, Красноярского и Алтайского краев.

По результатам чемпионата СФО среди женщин в многоборье по программе мастеров спорта победила Александра Майзель (Ленинск-Кузнецкий, тренеры Наталья и Сергей Киселевы), II место заняла Анастасия Моисеева (Кемерово/ Ленинск-Кузнецкий, тренеры Александр Сюткин, Наталья Лошакова), на III месте – Анна Матвеенко (Ленинск-Кузнецкий, тренеры Наталья Лошакова, Елена Трофимова, Александр Курбатов).

В командном зачете Кузбасс занял I место.

В первенстве СФО среди девушек 11-12 лет II место в многоборье по программе первого спортивного разряда заняла Ксения Горшкова (Ленинск-Кузнецкий, тренеры Наталья Лошакова, Елена Трофимова, Александр Курбатов), III место – Анфиса Лукашева (Кемерово, тренеры Мария Алимова, Виталий Федотов, Надежды Руслякова, Сергей Дмитриев). Среди юниорок 14-15 лет II место в многоборье по программе мастеров спорта заняла Елизавета Галкина (Ленинск-Кузнецкий, тренеры Наталья Лошакова, Елена Трофимова, Александр Курбатов). Среди юниорок 13 лет в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта победила Елизавета Карелова (Ленинск-Кузнецкий, тренеры Сергей и Наталья Киселевы, Елена Трофимова), на III месте – Анна Савватеева (Юрга, тренеры Виктор Гадючкин, Светлана Зыкова).

В заключительный день соревнований были разыграны награды в отдельных видах гимнастического многоборья. Всего в копилке спортсменов Кузбасса 21 медаль разного достоинства.

С 17 по 21 февраля в Ленинске-Кузнецком состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди женщин, девушек и юниорок.