Войти на сайт

Кемеровчанка жалуется в Госдуму РФ на бывшего адвоката

Фото © fotki.ykt.ru

Жительница областного центра считает это единственным способом привлечь внимание к расследованию уголовного дела о мошенничестве, которое то приостанавливалось, а то и вовсе прекращалось.

Ранее «МедиаКузбасс» уже сообщал о пострадавшей от рук экс-адвоката местной жительницы.

Напомним, что в 2011 году она заключила с ним соглашение об оказании юридической помощи в деле о получении наследства. Однако лишенный статуса адвоката руководитель юридической конторы Анатолий Имгер взял с нее деньги, не только не решив вопрос, но, наоборот, лишив ее возможности получить наследство.

Сейчас, как рассказывает нам потерпевшая Мария З., воз и ныне там.

За время расследования уголовного дела неоднократно выносились постановления о его приостановлении. Более того, как следует из переписки с прокуратурой города Кемерова, следователи полиции затянули расследование уголовного дела сверх установленного законом срока, за что были привлечены к ответственности.

Тем временем, самого Имгера ищут в рамках оперативно-разыскных мероприятий. Но, как уверена наша собеседница, искать его никто  не намерен.

«Он находится где-то недалеко от Москвы, и пользуется чьим-то покровительством, поэтому его никто не ищет даже», — сказала Мария.

Она также прислала в редакцию копию ответа из Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ за подписью первого заместителя комитета Магомеда Вахаева. В Госдуму она, вместе с другими жертвами экс-адвоката, обратилась с жалобой на ненадлежащее расследование уголовного дела. Как следует из письма, подписанного Вахаевым, сведения, изложенные потерпевшими в обращении, переданы в Генпрокуратуру РФ.

Однако, говорит собеседница сайта, что никакого движения дело после этого не получило, в связи с чем потерпевшие намерены вновь и вновь писать в Госдуму, чтобы восстановить справедливость.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/68977.html

Жительница областного центра считает это единственным способом привлечь внимание к расследованию уголовного дела о мошенничестве, которое то приостанавливалось, а то и вовсе прекращалось.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: