Войти на сайт

Известная отшельница Лыкова получила молочную козу от Тулеева

Фото © zaberaj.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выполнил просьбу знаменитой отшельницы Агафьи Лыковой, сообщили в пресс-службе обладминистрации в среду.

По данным властей, свою просьбу отшельница изложила в письме к Тулееву, которое передала с туристами.

В письме Лыкова поздравляла Тулеева с избранием на очередной губернаторский срок.

Также в письме отшельница сообщила, что у нее кончаются сено, крупы и мука, и попросила прислать с оказией молочную дойную козу.

«Провизию и козу доставил на хакасскую заимку глава Таштагольского района Владимир Макута, который на вертолете осмотрел тайгу, чтобы предотвратить деятельность «черных лесорубов» и проинспектировать состояние линий электропередачи. В рейде также участвовали представители правоохранительных органов, сотрудники электоросетевых компаний», — говорится в сообщении пресс-службы.

Просьбы отшельницы исполнили: ей привезли молочную козу, сено, 100 кг муки, 350 кг комбикорма для кур и козы, 30 кг крупы нескольких видов, семь кило говядины, 60 банок тушенки, яблоки, груши, виноград, мандарины и свечи.

Напомним, что последний вертолет с провизией побывал на заимке Лыковой не так давно – в августе этого года. В состав груза входили комбикорм для кур и козы, различные крупы, фрукты, а также чугунная сковорода и цепь для бензопилы. Также в августе отшельнице помогали московские студенты.

Агафья Лыкова – единственная оставшаяся в живых представительница семьи староверов, найденных геологами в 1978 году в Западных Саянах. Амана Тулеева и Агафью Лыкову связывает давняя дружба. Впервые они встретились осенью 1997 года, когда губернатор побывал на ее заимке на территории Хакассии. С тех пор помощь отшельнице губернатор оказывает постоянно.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/75614.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выполнил просьбу знаменитой отшельницы Агафьи Лыковой, сообщили в пресс-службе обладминистрации в среду.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: