Войти на сайт

Хоккеисты-юниоры из Кузбасса стали победителями престижных соревнований

Фото © sibdepo.ru

Завоевавших первое место на пьедестале чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей поздравил губернатор Аман Тулеев.

Пресс-служба обладминистрации сообщает в понедельник, что наши земляки приняли участие в чемпионате мира по хоккею с мячом в Архангельске в составе национальной сборной.

«Сборная России в очередной раз подтвердила титул сильнейшей хоккейной дружины мира, одержав в финале победу над сборной Швеции со счетом 5:3. Все пять голов в ворота соперников забил кемеровский хоккеист Алексей Торгонский (игрок команды «СДС-Кемерово»)», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в составе сборной на первенстве мира также успешно выступили спортсмен специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом Артем Репях и воспитанники команды «СДС-Кемерово»: Александр Сидоров, Данил Яковлев, Максим Плотников, Семен Алексеев, Григорий Федоров, Леонид Ивачев и Кирилл Кузьмин.

Пресс-служба уточняет, что тренерский штаб национальной сборной возглавил кемеровчанин Сергей Кухтинов. Подготовкой вратарей занимался наш земляк Роман Гейзель.

Кроме того, с 29 по 30 января в финском Миккели прошло первенство мира по хоккею с мячом среди младших юношей 2001 года рождения. Здесь также первое место завоевела российская команда, в составе которой отличился кузбассовец Егор Рагулин.

Второе место досталось российской команде на соревнованиях в Варкаусе, где команда хоккеистов в возрасте до 21 года уступила шведским сверстникам.

«За нашу «молодежку» выступали выпускники кемеровской школы русского хоккея: полузащитник Дмитрий Фетисов и нападающий Владислав Боровков (тренер Вадим Гордеев)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что губернатор Аман Тулеев поздравил хоккеистов и тренерский штаб с успешным выступлением на международных турнирах и пожелал им новых спортивных успехов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78024.html

Завоевавших первое место на пьедестале чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей поздравил губернатор Аман Тулеев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: