Войти на сайт

Более миллиона цветов высадят в Кемерове к 100-летнему юбилею

Фото © kartinki24.ru

Общая площадь городских цветников – свыше 33 тысячи квадратных метров, к празднику их украсят более миллиона цветов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Центральном районе специалисты «Зеленстроя» ещё осенью позаботились об украшении клумб. Более 35 тысяч тюльпанов расцветут с наступлением тепла. На смену алым и пёстрым рядам в начале лета придут растительные панно из других цветов, которые уже сейчас проектируют на предприятии.

Основной темой для дизайна городских клумб стал предстоящий юбилей столицы Кузбасса. Все растения подобраны с учётом климатических особенностей, чтобы как можно дольше радовать глаза кемеровчан.

Кроме того, более 100 кашпо с яркими петуниями будут вывешены ко Дню города на пешеходных ограждениях в разных частях Кемерова.

На набережной Центрального района планируется установка около 20 вазонов, в прошлом году такие же округлые и прямоугольные горшки впервые были установлены на площади Советов, в них высадили несколько сотен бархатцев, петуний и 33 туи.

Так же, специалисты управления благоустройства и дорожного хозяйства продолжают разрабатывать варианты озеленения набережной Кировского района.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/94813.html

Общая площадь городских цветников – свыше 33 тысячи квадратных метров, к празднику их украсят более миллиона цветов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: