-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Кузбасскую газету об экологии «ЭкоВЕК» высоко оценили на международном уровне

Фото © kemoblast.ru

Областное издание «ЭкоВЕК» стало победителем в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие» в номинации «СМИ и экологическая культура».

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, проект реализуется с 2012 года неправительственным экологическим фондом имени Вернадского и направлен на выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения.

Соревнование проводится по разным номинациям, в том числе «Экологическое образование», «Экологическое воспитание и просвещение», «Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов» и другим.

Итоги проекта в 2017 году подведены в администрации президента РФ на торжественном мероприятии, приуроченном к Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды.

На праздник были приглашены заслуженные экологи страны, а также участники международного проекта.

По решению жюри в номинации «Средства массовой информации и экологическая культура» победила газета «ЭкоВЕК» (издатель областной комитет природных ресурсов, директор Галина Барабаш). На отборочном этапе редакция газеты представила презентацию издания.

Газета «ЭкоВЕК» — единственное профильное издание в Кузбассе, освещающее тему экологии.

Она выпускается ежемесячно с 2011 года в электронной и печатной версиях. Как сообщалось ранее, в Год экологии в Кузбассе начали издавать обновлённую газету «Эковек», которая появилась в результате ребрендинга областного издания «Экологический вестник Кузбасса».

«В газете размещается информация о разработках кузбасских учёных, инновационных технологиях на промышленных предприятиях Кузбасса, об экологическом образовании и воспитании и др. Газета распространяется бесплатно в городах Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск и Белово общим тиражом 3 тыс. экземпляров», — отметили в обладминистрации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/90199.html

Областное издание «ЭкоВЕК» стало победителем в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие» в номинации «СМИ и экологическая культура».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: