Войти на сайт

Лидер «Преображения России» получил девять лет строго режима

Фото © img1.1tv.ru

Такое решение в отношении Андрея Чарушникова, обвиненного в убийстве и ряде других преступлений, вынес сегодня Рудничный районный суд Кемерова.

При назначении наказания суд счел смягчающие вину обстоятельства, такие, как отсутствие судимости, наличие на иждивении матери, а также наличие малолетнего и несовершеннолетнего детей.

Подельники Чарушникова так же не избежали наказания. Дамир Мурзабаев путем частичного сложения наказания — условного срока, назначенного в 2011 году Выборгским районным судом Санкт-Петербурга за другое его преступление, — осужден на восемь с половиной лет, Николай Овчинников — на семь, а Владимир Кондрашкин на четыре года лишения свободы. Все они будут отбывать срок в исправительных учреждениях строгого режима.

Кроме того, по решению суда, осужденные выплатят штрафы пострадавшим от их действий — от 10 до 130 тысяч рублей.

Осужденные оставлены под стражей до вступления приговора в законную силу.

В свою очередь сам Чарушников заявил после оглашения приговора, что не согласен с ним, и намерен его обжаловать.

Адвокат одного из осужденных, Дмитрий Ненашев заявил в интервью журналистам в четверг, что сторона защиты также не согласна с решением суда и намерена его обжаловать в Кемеровском областном суде.

В частности, защиту не устраивает доказательная база обвинения, а именно, показания одного из свидетелей, ныне уже скончавшегося, а также то, как проводилась экспертиза останков погибшего реабилитанта, и другое.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/47010.html

Такое решение в отношении Андрея Чарушникова, обвиненного в убийстве и ряде других преступлений, вынес сегодня Рудничный районный суд Кемерова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: