Войти на сайт

Спасатели не выявили разрушений после землетрясения, представляющих угрозу кузбассовцам

Фото © vesti70.ru

Более 270 потенциально опасных объектов обследовано межведомственными комиссиями в Кемеровской области после землетрясения, произошедшего утром в минувшую среду.

Пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС сообщает в четверг, что в том числе были обследованы 24 химически опасных объекта. Кроме того, после землетрясения проверили состояние 322 социально значимых объектов области.

«Основные усилия оперативных групп, работающих на территории области, были сосредоточены на выявлении разрушений и повреждений строений жилого фонда и социально-значимых объектов, с целью своевременного обнаружения повреждений конструкций зданий, которые могут привести к обрушению и создать угрозу жизни людей», — говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что разрушений, создающих угрозу безопасности людей, не выявлено, обрушений зданий и сооружений нет.

Напомним, что утром в среду в Кемеровской области произошло землетрясение магнитудой 5,3. Эпицентр землетрясения располагался в Беловском районе области, жертв и пострадавших нет.

Власти оценили ущерб от произошедшего в 150 млн рублей, глава региона распорядился оказать помощь жителям региона, чье имущество пострадало из-за сейсмособытия.

Также по договоренности губернатора Амана Тулеева с министром Владимиром Пучковым в область направлены специалисты МЧС РФ для усиления контингента спасателей. Также губернатор ввел режим ЧС в трех территориях региона.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/49632.html

Более 270 потенциально опасных объектов обследовано межведомственными комиссиями в Кемеровской области после землетрясения, произошедшего утром в минувшую среду.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: