Войти на сайт

Полицейские подтвердили, что устроивший ДТП в Кемерове водитель внедорожника был пьян

Фото © Максим Раймер

Кемеровские полицейские возбудили уголовное дело по факту субботнего «пьяного» ДТП, в результате которого пострадал 14-летний подросток.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области во вторник, дело квалифицировано по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

«Было проведено медицинское освидетельствования водителей, ставших участниками ДТП. По его результатам установлено, что на момент совершения дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Infinity находился в состоянии алкогольного опьянения», — сказали в ведомстве.

Напомним, что 26 октября в Кемерове на проспекте Октябрьском произошло ДТП с участием автомобилей Toyota Corolla и Infiniti QX56 под управлением 54-летнего крупного бизнесмена.

В результате ДТП пострадал водитель легковой иномарки и его 14-летний племянник, который в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии с многочисленными травмами. Также, как сообщают полицейские, травмы получил и водитель внедорожника.

Напомним, что губернатор Аман Тулеев настаивает на тщательном расследовании этого происшествия.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/54108.html

Кемеровские полицейские возбудили уголовное дело по факту субботнего «пьяного» ДТП, в результате которого пострадал 14-летний подросток.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: