Войти на сайт

Лидер банды «Кузнецкстроевских» оказался на скамье подсудимых

Фото © ria.ru

Главарю группы вымогателей и грабителей «светит» 15 лет колонии; кроме того, потерпевшие подали иски к нему на 10,5 млн рублей.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в четверг, что в суд передано уголовное дело в отношении сорокалетнего новокузнечанина, обвиняемого в целом ряде преступлений: грабеже, вымогательстве, уничтожении чужого имущества и создание банды.

«В ходе предварительного следствия было установлено, что в 2009 году ранее судимый житель Новокузнецка сплотил группировку. Под его руководством члены банды совершали вымогательства. У «Кузнецкстроевских» существовала жесткая иерархия. За каждым шагом участников банды следил лидер. Он же распределял преступный доход», — говорится в сообщении.

Восемь членов банды уже осуждены, и получили на всех почти 70 лет колонии. А вот скрывавшийся в Таиланде и экстрадированный в Россию лидер группировки только сейчас оказался на скамье подсудимых. Ему грозит до 15 лет заключения.

Также сообщается, что вместе с организатором банды на скамью подсудимых попадет и еще один фигурант, который обвиняется в двух вымогательствах, совершенных вместе с членами банды.

Потерпевшие по уголовному делу также подали иски в суд в отношении лидера банды на общую сумму более 10,5 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/67730.html

Главарю группы вымогателей и грабителей «светит» 15 лет колонии; кроме того, потерпевшие подали иски к нему на 10,5 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: