-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Убийца школьницы в Кузбассе получил почти четверть века колонии строгого режима

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Суд в Кемеровской области признал виновным в изнасиловании несовершеннолетней и убийстве 28-летнего жителя Анжеро-Судженска Павла Арбатова.

СУ СКР по региону сообщает в четверг, что судом и следствием установлена его вина в убийстве 15-летней девочки, которую он в октябре прошлого года сначала изнасиловал, а потом задушил, бросив тело в лесополосе.

Также сообщается, что установить личность преступника удалось в ходе кропотливой и масштабной оперативно-разыскной и следственной деятельности, в рамках которой было проведено полсотни экспертиз, отобрано около 900 биологических образцов, и даже определена этническая принадлежность преступника.

Спустя месяц подозреваемый был задержан, и был помещен под стражу.

«Мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, заключением экспертов он признан вменяемым. Приговором суда Абратову назначено наказание в виде 22 года лишения свободы в колонии строгого  режима», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/70040.html

Суд в Кемеровской области признал виновным в изнасиловании несовершеннолетней и убийстве 28-летнего жителя Анжеро-Судженска Павла Арбатова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: