Войти на сайт

Почти 40 наркодилеров задержали полицейские в ходе спецоперации в Тайге

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Отреагировав на требование главы Кемеровской области Амана Тулеева по декриминализации города, стражи порядка задержали 37 подозреваемых в обороте наркотиков, а также 16 человек, скрывавшихся от органов дознания и следствия.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в понедельник, что в числе задержанных – 45-летняя цыганка, организовавшая торговлю «солью» в своем доме. Другая представительница народности хранила «Тропикамид» — рецептурный препарат, также используемый наркоманами.

Еще один наркоторговец – 25-летний местный житель – был задержан у подъезда своего дома вместе с пакетом «спайсов»

Кроме того, полицейские выявили в местных магазинах большое количество контрафактных товаров. К примеру, в двух магазинах торговали суррогатным алкоголем, в одном из местных павильонов продавалась одежда, изготовленная под брендами известных марок спортивных товаров, а также около двух тысяч контрафактных дисков.

«Кроме того, полицейские обнаружили в городе три места незаконного изготовления спиртового суррогата. Самогонщики не только организовали в своих домах мини-цеха, но и вели активную торговлю своим товаром. У них было изъято около 400 литров суррогатного алкоголя», — сообщает пресс-служба, отмечая, что всего полицейские изъяли из оборота 2,1 тыс. литров фальсифицированной алкогольной продукции, 200 граммов наркотиков, 19 единиц оружия и около 200 боеприпасов.

Также сообщается, что в ходе спецоперации раскрыто более 30 преступлений и задержано 16 человек, скрывавшихся от следствия и дознания.

Выявлялись в Тайге и административные преступления, и по итогам работы было составлено 480 протоколов. К примеру, в ночное время в общественных местах были обнаружены 11 подростков, нарушивших так называемый «комендантский час».

Полицейский главк сообщает, что во время авиаоблета также было выявлено место нелегальной вырубки деревьев.

Напомним, что на днях глава региона Аман Тулеев обратился к правоохранительным, следственным и надзорным органам с требованием активизации борьбы с криминалом в Тайге, откуда в органы власти поступает большое количество жалоб. В частности, Тулеев потребовал усилить работу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/70520.html

Отреагировав на требование главы Кемеровской области Амана Тулеева по декриминализации города, стражи порядка задержали 37 подозреваемых в обороте наркотиков, а также 16 человек, скрывавшихся от органов дознания и следствия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: