Войти на сайт

Следователи возбудили уголовное дело об исчезновении школьника в Новокузнецке

Фото © sledcom.ru

Уголовное дело возбуждено по факту безвестного исчезновения в городе Новокузнецке 13-летнего Виктора Яшкузина, который 11 мая не вернулся домой после уроков.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, дело возбуждено по статье «убийство».

Напомним, Виктор Яшкузин днём вышел из школы и пропал без вести. Его местонахождение не установлено до настоящего времени. На вид мальчику 13-14 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, глаза карие, между бровями родинка.

По данным следствия, мальчика воспитывает отец в многодетной семье.

Специальную следственную группу возглавил один из руководителей аппарата областного управления СКР, в её состав вошли следователи-криминалисты и эксперты.

Поиски ведут сотрудники правоохранительных органов (уголовного розыска, ПДН, ППС), представители МЧС, военные и волонтёры.

Сейчас, по информации следствия, осматриваются помещения, жилые и заброшенные дома, допрашиваются соседи, жители района, члены семьи мальчика. Изучается путь следования ребёнка от школы до места, где его видели последний раз. Обследовано побережье реки «Томь»- от Байдаевского моста до посёлка Карлык.

Кроме того, силовики проверяют ранее судимых лиц, которые проживают на территории района.

«Следственно-оперативная работа практически не прекращается ни на одну минуту. Любая информация о подростке поможет в розыске ребёнка», — отмечают в СУ СКР.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81589.html

Уголовное дело возбуждено по факту безвестного исчезновения в городе Новокузнецке 13-летнего Виктора Яшкузина, который 11 мая не вернулся домой после уроков.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: