Войти на сайт

Двухлетняя девочка утонула в котловане за частным домом в Кузбассе

Фото © g3.dcdn.lt

Девочка погибла во время игры во дворе частного дома её семьи, упав в искусственный водоём.

По данному факту следственное управление СКР возбудило уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», сообщает пресс-служба ведомства.

«Семья потерпевшей проживает в частном доме, за территорией которого имеется искусственный водоём — котлован. В дневное время двухлетняя девочка под присмотром матери играла во дворе с другими детьми. В какой-то момент она пропала из вида, женщина стала её звать, искать, обнаружила дочь в воде без признаков жизни», — говорится в сообщении.

Прибывшие на место врачи «скорой помощи» констатировали смерть девочки. Её точную причину определит судебно-медицинская экспертиза. Также в ходе следствия будут изучены причины и условия, которые способствовали трагической гибели.

Как отмечает следствие, семья на профилактических учётах не состояла, в поле зрения правоохранителей не попадала. Однако проход к котловану должным образом не был огорожен.

Следственное управление и другие ведомства призывают жителей не оставлять детей без присмотра вблизи водоёмов и ёмкостей для полива.

Напомним, на днях Крапивинский районный суд вынес приговор бабушке, по неосторожности которой в феврале 2016 года погиб её годовалый внук. Мальчик, которого женщина оставила спящим на 20 минут, упал в стоявшую в доме бочку и захлебнулся водой.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81595.html

Девочка погибла во время игры во дворе частного дома её семьи, упав в искусственный водоём.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: