Войти на сайт

Очередную закусочную с опасной шаурмой прикрыли в Кемерове

Фото © lux.fm

Судебные приставы на месяц приостановили деятельность закусочной, которая специализируется на изготовлении и продаже шаурмы, за антисанитарию.

Как сообщает пресс-служба областного управления ФССП, такое решение вынес Рудничный районный суд города Кемерово.

«Один из посетителей оказался недоволен продукцией и обратился в территориальный отдел управления Роспотребнадзора с жалобой, предприятию была назначена внеплановая проверка. При проведении административного расследования были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм», — говорится в сообщении.

В закусочной не было дезинфицирующих средств, посуда должным образом не обрабатывалась, готовая продукция соседствовала с сырыми продуктами, само помещение и инвентарь не соответствовали мощности предприятия общепита.

Также, по данным ведомства, там не обеспечивали соблюдение санитарных норм и правил, не было отдельных рабочих зон и производственного контроля за качеством и безопасностью готовой кулинарной продукции.

Рассмотрев дело об административном правонарушении, суд признал закусочную виновной в «нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», что создало реальную угрозу здоровью и жизни людей, возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний.

В итоге суд постановил приостановить работу пункта общепита на 30 суток. Приставы по особо важным исполнительным производствам опечатали помещение.

«Владелец пункта общественного питания сопротивления не оказал», — добавили в ведомстве.

Недавно в Кемерове про тем же причинам приостановили работу павильона «Шаурма» в торговом центре «Лапландия». В ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора нашли там множество нарушений, представляющих угрозу здоровью и жизни граждан.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/84631.html

Судебные приставы на месяц приостановили деятельность закусочной, которая специализируется на изготовлении и продаже шаурмы, за антисанитарию.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: