Войти на сайт

В Анжеро-Судженске девушкам пришлось бороться с юношами

Фото © riopress.ru

Ульяна Хрестина (вес до 50 кг) одержала две победы над юношами и только финальную схватку проиграла по очкам Александру Емелину, в итоге завоевала «серебро». А вот Арине Хрестиной в борьбе с юношами на этот раз не повезло — она не попала в тройку призеров. Несколько побед над мальчиками одержала Валерия Мигунова.

Так в анжерском ДЮСШ «Сибиряк» прошло личное первенство по вольной борьбе среди юношей и девушек 1997-98 и 1999—2000 годов рождения, посвященное 70-летию Кемеровской области.

В соревнованиях приняли участие воспитанники «Сибиряка» и «Юности», тренеров-преподавателей Дмитрия Бухтоярова, Павла Богунова и Дмитрия Лунги в десяти весовых категориях — от 29 до 58 кг.

Очень часто главный судья соревнований Дмитрий Бухтояров, подводя итоги поединков, констатировал чистую победу. Причем многие из борцов одерживали чистые победы досрочно. Но ближе к финальным поединкам победы доставались в более упорной борьбе. В нескольких случаях даже назначали дополнительное время.

Девушки, у которых не оказалось соперниц в их весовых категориях, на равных боролись с юношами. Болельщики, среди которых были родители спортсменов и товарищи по команде, бурно поддерживали борцов громкими криками.

Очень упорным был полуфинальный поединок между Данилом Валетовым и Александром Рябушкиным (в/к 54 кг). С небольшим преимуществом выиграл Валетов. А в финале он по баллам проиграл Ивану Бурову, который очень уверенно провел схватку, сделав несколько удачных бросков. Уверенно шел к победе, выигрывая схватку за схваткой, и Миша Каранский, ставший победителем в весовой категории до 42 кг.

Было еще много ярких, запоминающихся поединков. В некоторых весовых категориях было больше десяти человек, и, чтобы взойти на пьедестал почета, ребятам приходилось бороться с несколькими соперниками. Так что победителями и призерами стали действительно самые сильные и ловкие.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/44645.html

Ульяна Хрестина (вес до 50 кг) одержала две победы над юношами и только финальную схватку проиграла по очкам Александру Емелину, в итоге завоевала «серебро».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: