Войти на сайт

Олимпийскому огню нужны добровольцы из Кузбасса

Фото © tvmag.tvimg.partner-tvmag.net

Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области объявил набор волонтеров на проведение Эстафеты Олимпийского огня на территории Кемеровской области.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» – самая длинная в истории игр. Длина маршрута – 65 тыс. км, она пройдет через 2900 городов и сел и заглянет во все 83 региона России. Начнется она в Москве 7 октября 2013 года, а само пламя, по традиции, будет зажжено в Олимпии (Греция) за день до этого события. Олимпийский огонь пройдет через руки 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров.

Кузбасский этап эстафеты XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года пройдет в ноябре 2013 года. Олимпийский огонь побывает в знаковых исторических, культурных и живописных местах нашей страны – от Ясной Поляны и Куршской косы до Авачинских вулканов и музея-заповедника Кижи. Ему предстоит путешествие на автомобиле, поезде, самолете и русской

тройке. Он поднимется на вершину Эльбруса, опустится на дно озера Байкал и даже отправится в открытый космос! Эстафета будет длиться 123 дня и станет самой продолжительной в истории Олимпиады.

30 ноября 2013 года факел с Олимпийским огнем прибудет в Кемерово. Эстафета стартует с площади железнодорожного вокзала и финиширует на площади Советов. В Кузбассе ему предстоит путешествие на снегоходе, БелАЗе и экскаваторе. Области выпала честь показать всему миру многообразие региона: областной центр, разрез «Кедровский» и Горную Шорию. В кузбасском этапе Эстафеты примут участие 260 факелоносцев и 490 волонтеров.

Волонтером может стать любой желающий в возрасте от 18 лет и старше. Кандидат в волонтеры должен заполнить анкету на сайте департамента (www.dmps-kuzbasss.ru) и выслать на электронный адрес: volunteer.kemerovo@mail.ru до 1 мая 2013 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/44765.html

Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области объявил набор волонтеров на проведение Эстафеты Олимпийского огня на территории Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: