Войти на сайт

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» стартовали в чемпионате первого дивизиона

Фото © vsporte.com

В первом матче текущего года новокузнечан экзаменовал один из претендентов на выход в премьер-лигу – «Спартак» из Нальчика. Игра должна была состояться в Новокузнецке. Но из-за погодных условий она была перенесена на футбольный манеж Новосибирска.

Новокузнечане прилетели в столицу Сибири прямо со сборов в Турции. Перед стартовой игрой в продолжающемся первенстве «кузбассовцы» провели на последнем, третьем, сборе только один товарищеский матч с «Зенитом» из Пензы, выступающим во втором дивизионе российского футбольного первенства. Наша команда победила 3:1. Голы забили Недорезов, Киселёв, Козлов.

Официальная игра чемпионата получилась у нас закрытой. Новокузнечане построили поединок от обороны. В первом матче этого сезона важен был результат. В итоге подопечные Владимира Федотова с этой задачей справились. «Металлург-Кузбасс» добился ничьей. Игроки так и не порадовали немногочисленных болельщиков забитыми мячами.

Надо отдать должное гостям. Их преимущество было очевидным. Но у «сталеваров» без ошибок сыграли вратарь Дюпин, защитная линия в составе Самойлова, Недорезова, Зотова, Идиева. А вот впереди особой работы от нападающих Шишелова и Козлова не было видно, так как наши полузащитники выполняли в основном разрушительные функции, а не созидательные.

В первом матче среднюю линию команды представляли Клименко, Емельянов (Авсюк, 64), Киселёв. Наша команда, учитывая её турнирное положение, приобретённым очком осталась довольна, а вот гости – нет. Они рассчитывали на победу и на три важных очка в борьбе за выход в премьер-лигу.

В этот день играли и другие клубы ФНЛ. «Нефтехимик» из Нижнекамска уступил волгоградскому «Ротору» – 0:2, а «Петротрест» из Санкт-Петербурга, в котором сейчас играет бывший «металлург» Егоров, не сумел переиграть дома хабаровский клуб «СКА-Энергия» (1:2). Поединок же «Уфа» – «Сибирь» завершился вничью (1:1). После вояжа в столицу, где наша команда провела встречу на выезде вничью (1:1) с московским «Торпедо», «Металлург-Кузбасс» 25 марта на своём поле сразится с одним из аутсайдеров чемпионата Футбольной национальной лиги – «Волгарем» из Астрахани. Эта игра будет особенно важной для хозяев, так как «Волгарь» вместе с нами борется за выживание в первом дивизионе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/45856.html

В первом матче текущего года новокузнечан экзаменовал один из претендентов на выход в премьер-лигу – «Спартак» из Нальчика.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: