Ветераны спорта сыграли в мини-футбол в Анжеро-Судженске

Фото © riopress.ru

В Анжеро-Судженске прошёл полуфинальный матч Кубка Кузбасса по мини-футболу среди ветеранов. Встречались серебряный и бронзовый призёры чемпионата Кемеровской области по мини-футболу среди ветеранов сезона 2012—2013 года: команда «СУЭК Кузбасс» (Ленинск-Кузнецкий) и сборная Анжеро-Судженска.

В чемпионате Кузбасса среди ветеранов принимали участие шесть команд: «Динамо» (Кемерово), «СУЭК Кузбасс» (Ленинск-Кузнецкий), сборная Анжеро-Судженска, «Металлург» (Новокузнецк), «Эккурс» (Киселёвск), команда Гурьевского района. Соревнования проходили по круговой системе в два круга, «каждый с каждым». Команды отыграли по 10 матчей. Чемпионами, как и в прошлом году, стала команда «Динамо» из Кемерова, набравшая 25 очков. Всего на очко отстала от них команда «СУЭК Кузбасс». Бронзовыми призёрами, как в прошлом сезоне, стала сборная нашего города в составе: Андрея Аглушевича, Германа Грехова, Николая Платонова, Дмитрия Красовского, Андрея Голдаева, Сергея Иващенко, Евгения Демонова.

Кубковые матчи начались после окончания чемпионата. В Кубке Кузбасса приняли участие те же шесть команд. Четвертьфинальные матчи Кубка Кузбасса прошли в Гурьевске 31 марта и закончились с разгромными счётами. Ветераны «Эккурса» уверенно разобрались с «Металлургом» из Новокузнецка (11:3). А бронзовые призёры из нашего города с ещё более разгромным счётом (14:0) победили футболистов Гурьевского района. А теперь о том, каким был полуфинал в «Юности».

Игра проходила очень эмоционально, в постоянных стремительных атаках на ворота соперников, при активной поддержке болельщиков, которых было много. Было много ударов по воротам с обеих сторон. И уже на четвертой минуте игрок команды хозяев Ашот Мартеросян открывает счёт. Не прошло и пяти минут, как гости со штрафного сравняли счёт. Через несколько минут — снова штрафной в наши ворота, второй гол нашей команде. Ближе к концу первого периода, тоже со штрафного, Александр Ефимов сравнял счёт.

Второй период проходил в ещё более азартных атаках, частых ударах по воротам, но мяч в сетку никак не шёл. Или вратари оказывались на месте, или мяч летел над перекладиной. Особенно часто атаковали хозяева, но вратарь гостей творил чудеса. И только к концу матча гостям удалось забить победный гол. Отыграться нашим ветеранам не удалось. Победители будут бороться в финале за Кубок с победителем полуфинала, который пройдёт 14 апреля в Киселёвске — между кемеровским «Динамо» и киселёвским «Эккурсом». А наши футболисты выбыли из дальнейшей борьбы за кубок.

Матч судили арбитры Александр Раздаев и Сергей Ворона из Кемерова. После окончания матча судьи вручили нашей команде медали и кубок за третье место в чемпионате Кузбасса. Лучшим игроком нашей команды был признан Дмитрий Красовский, которому также вручили кубок. Игроки городской команды благодарят своего постоянного спонсора Сергея Иванова за помощь в организации матчей и поездок.

_______________

Арыстанбек Мухамедиулы

В Анжеро-Судженске прошёл полуфинальный матч Кубка Кузбасса по мини-футболу среди ветеранов. Встречались серебряный и бронзовый призёры чемпионата Кемеровской области