Трудно. Но бьёмся

Фото © sport-kuzbass.ru

«Томь» – 53 очка и второе место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. «Металлург-Кузбасс» – 26 очков и тринадцатое место. Вот такая прямая статистика команд, которые встречались в Томске в очередном туре.

Хозяева – явные претенденты на выход в премьер-лигу. У новокузнечан задача скромнее – остаться бы в ФНЛ. Лидер первенства всё-таки выглядел лучше. Хотя явного преимущества, если рассуждать о классе, не имел. И всё могло сложиться иначе, если бы в дебюте поединка арбитр не назначил одиннадцатиметровый удар. Причём опять же, как и в предыдущей встрече, довольно спорный. Забегая вперёд, замечу, что во втором тайме примерно такая же ситуация возникла у ворот «Томи». Нарушение было на Киселёве. Но рефери почему-то определил у нашего игрока симуляцию.

Так или иначе, но гол с точки игрок «Томи» забил. Мяч проскочил в нижний угол ворот справа. Вратарь Саутин, хотя и угадал направление снаряда, но ничего не смог сделать, чтобы он прошёл мимо цели.

В начале второго тайма хозяева снова огорчили гостей. В этот раз мяч срикошетил от ноги защитника «Металлурга-Кузбасса». И всё же даже при счёте 0:2 новокузнечане имели возможность отличиться. Особенно это было реально сделать в последние десять минут игры, когда у хозяев на игрока стало меньше. За вторую жёлтую карточку был удалён Касьян.

Надо заметить, что в этой игре новокузнечане выступали без трёх ведущих футболистов основного состава. На поле из-за дисквалификации не вышли защитник Недорезов и полузащитники Эдиев и Клименко. К тому же получил травму и выбыл до конца сезона Кириллов – лучший бомбардир «сталеваров».

Теперь новокузнечане будут играть дома. На этой неделе нам предстоит поединок с новосибирской «Сибирью».

«Томь» – 53 очка и второе место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. «Металлург-Кузбасс» – 26 очков и тринадцатое место.