Войти на сайт

Две игры: счастливая и трагическая

Фото © img-2006-06.photosight.ru

Матчем с московским «Спартаком-GM» наша регбийная команда открыла серию домашних игр. Класс команд примерно равный. Оба коллектива борются за место в середине турнирной таблицы нынешнего первенства. К радости местных болельщиков, счастье в этом матче оказалось на стороне хозяев.

Регбийному клубу «Новокузнецк» удалось победить соперника с разницей всего в один балл. Хозяева взяли верх над гостями 20:19. Игра была равной. Хотя кузбассовцы по ходу встречи и были впереди, но преимущества в счёте у них не было, чтобы чувствовать себя спокойно.

В конце поединка, когда табло показывало счёт 20:14 в пользу «Новокузнецка», «спартаковцы» на правом фланге провели результативную атаку, которая завершилась взятием «города». И счёт стал 20:19. Но у москвичей ещё оставалось право на реализацию попытки.

К большому огорчению гостей, Лизогуб попал с регбийного «одиннадцатиметрового» в штангу. Если бы эта удача оказалась на стороне москвичей, то счёт в игре стал бы 21:20 в пользу гостей. И «Спартак» увёз бы из Новокузнецка четыре очка. Но получилось по-другому. Четыре очка приобрели кузбассовцы.

Второй домашний матч, с другим московским клубом, «Слава-ЦСП», интересен был тем, что в этом чемпионате команды уже встречались, но только в столице. Тогда «славяне» переиграли «Новокузнецк» 46:10. В матче при родных зрителях подопечные Вячеслава Шалунова жаждали реванша. Да и надежды для этого были. Если наш клуб был на ходу, то вот «Слава» в двух предыдущих играх уступила сначала «Енисею», а затем по полной программе проиграла другому красноярскому клубу, «Красному Яру», 3:78.

Первая половина игры со «славянами» не предвещала трагедии. Хозяева вели 19:10. Казалось, что и вторая часть регбийного спектакля будет бенефисом игроков «Новокузнецка». К тому же уже на первой минуте второго действия кузбассовцы смогли вновь отличиться. В этот раз мастерство проявил Гусельников. Счёт стал 26:10.

Трудно было поверить, что хозяева, имея гандикап в 16 очков, растеряют его на финише. Но в регби играют 80 минут, а не 50.

Увы, но в заключительной части матча новокузнечане понаделали столько ошибок, что итог для нас оказался трагичным. Хозяева уступили 26:31. Всё было в наших руках. Но собственные ошибки всё перечеркнули. Очень плохой матч провёл Евгений Титов. Будем делать выводы, прокомментировал этот поединок главный тренер хозяев Вячеслав Шалунов.

В активе «Новокузнецка» сейчас десять очков и шестое место в чемпионате. Следующий домашний поединок наша команда проведёт дома 9 июля. В соперниках у кузбассовцев будет абсолютный лидер первенства, чемпион прошлого года «Енисей-СТМ» из Красноярска.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/50193.html

Матчем с московским «Спартаком-GM» наша регбийная команда открыла серию домашних игр.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: