Войти на сайт

В Калтане дети-инвалиды сыграли в дартс

Фото © Калтанский вестник

Вторая летняя Вторая летняя спартакиада среди детей с ограниченными возможностями состоялась в Калтане. В этом году дети и подростки соревновались в двух возрастных категориях – от 7 до 10 лет и от 11 лет и старше. Самым маленьким стал Сергей Медведев, ему шесть, а самой старшей – семнадцатилетняя Ира Митяева.

Начались состязания с бега на 30 метров в первой возрастной категории и на 60 метров для детей постарше. Затем, пока одни пошли выявлять лучшего в дартсе, другие соревновались в прыжках в длину.

С.В. Камелина, главный судья соревнований:

— По прошлому году нам стало ясно, что ребятишкам понравились и дартс, и прыжки, и бег. Что-то сложнее мы не можем предложить, у них разные заболевания, разные возможности. Эти же виды спорта более приемлемы для всех.

Ни один «спортсмен» не ушел со стадиона с пустыми руками, победители были награждены медалями, грамотами и спортивным инвентарем – мячами, наборами для игр в бадминтон.

По словам организаторов спартакиады, это мероприятие станет традиционным, причем не только для детей, но и для взрослых.

Перед подведением итогов состязательного дня В.П. Рогова, тренер-преподаватель комплексной детско-юношеской спортивной школы, объявила о важном для города событии: в здании стадиона «Энергетик» набирается группа лечебной физкультуры для детей с ограниченными возможностями. Занятия будут направлены на физическое развитие детей.

— Чтобы дети были жизнестойкими, позитивными, чувствовали себя увереннее, с ними надо работать, и мы будем это делать, развивать их не только физически, но и духовно.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/52659.html

Вторая летняя Вторая летняя спартакиада среди детей с ограниченными возможностями состоялась в Калтане. В этом году дети и подростки соревновались в двух возрастных категориях – от 7 до 10 лет и от 11 лет и старше. Самым маленьким стал Сергей Медведев, ему шесть

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: