Войти на сайт

«Кузбасс» идет без поражений

Фото © sport-kuzbass.ru

«Кузбасс» – единственный футбольный клуб, который по прошествии семи туров в первенстве третьего дивизиона зоны «Сибирь» имеет одни победы.

Очередными жертвами новокузнечан на выезде стали барнаульский «Полимер» и «Чита-М». Наша команда на стадионах Алтайского края и Забайкалья забила в ворота хозяев по два мяча. Свои же сохранила в неприкосновенности. В этих поединках отличились Валентин Егунов (два гола), Виктор Крымов и Станислав Агеев.

В седьмом туре первенства «Кузбасс» дома принимал «Селенгу» из Улан-Удэ. Абсолютный лидер играл с середнячком. В этом первенстве футболисты из Бурятии выглядят довольно скверно. Команда занимает седьмое место. В её активе всего 6 очков. Новокузнечане к этому междусобойчику в корзине очков имели 18 баллов.

Ещё один момент этого поединка. Ворота гостей в этом сезоне защищает бывший вратарь «Металлурга-Кузбасса-2» Михаил Шутиков. Он является основным голкипером. Но в некогда родном городе Михаил не сумел проявить высокую надёжность. Наши игроки забили ему три мяча: два в первом и один во втором. Красивыми по исполнению стали первый и третий забитые мячи. Первый гол – это плод мастерства капитана Валентина Егунова. Он на последнем рубеже переиграл защитника и вратаря. А третий мяч – это плод уже наигранной комбинации, где в замыкающей позиции оказался Станислав Агеев. Второй мяч на счету полузащитника Сергея Нарылкова. Он великолепно исполнил удар со стандарта, переиграв и стенку, и вратаря.

Казалось, что счёт 3:0 станет итоговым результатом поединка. Оставалось чуть больше десяти минут. Главный наставник «Кузбасса» Дзуцев дал отдохнуть основному вратарю Дюпину. Затем тренер сделал ещё несколько замен. К сожалению, сменщики не усилили давления на ворота противника. У нас часто стали появляться ошибки в центре поля. В передачах и позиции. Одна из них и привела к голу в наши ворота. Итог этого поединка так прокомментировал главный тренер «Кузбасса» Константин Дзуцев:

– Мы владели преимуществом. Забили три мяча, должны были забить ещё два. В то же время не порадовали ребята, вышедшие на замену. Это настораживает. Ведь гол в наши ворота получился из-за того, что эти два футболиста заняли неправильные позиции в нашей обороне.

«Кузбасс» стал единоличным лидером, имея в активе 21 очко. На втором месте идёт междуреченский клуб шахты «Распадская» – 18 очков. И на третьей позиции турнирной таблицы первенства стоит прокопьевский «Шахтёр», у которого 16 очков. В этом чемпионате нашей команде осталось провести три матча. Два пройдут на выезде, один – последний – состоится дома. «Кузбасс» в нём будет принимать междуреченцев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/52794.html

«Кузбасс» – единственный футбольный клуб, который по прошествии семи туров в первенстве третьего дивизиона зоны «Сибирь» имеет одни победы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: