Девушка из Междуреченска выиграла Чемпионат мира по боксу

Фото © cs7001.vk.me

Воспитанница междуреченской комплексной детско-юношеской спортивной школы единоборств Влада Калачева завоевала золотую медаль на первенстве мира по боксу среди девушек 1997—1998 годов рождения. Соревнования прошли в Болгарии.

Право участвовать в этом первенстве, в составе сборной команды России, Влада получила весной этого года, выиграв первенство страны.

В результате жеребьевки Влада сразу прошла в полуфинал, где ей предстояло сразиться с соперницей из Турции. Подруги по сборной, в легком весе, к этому времени уже провели несколько поединков, причем четверо россиянок проиграли свои бои именно турчанкам. Влада с честью выдержала испытание, победив сильную соперницу досрочно, в виду явного преимущества.

В финальном бою Калачева одержала победу над спортсменкой из Казахстана.

Всего в активе сборной команды России оказалось четыре золотых медали и первое командное место.