Постарались

Фото © bochkavpechatleniy.com

Наконец-то лидер третьего дивизиона добился сокрушительных побед в чемпионате. И одержали их новокузнечане на выезде.

Первым раздражителем для «Кузбасса» стал новосибирский клуб «Сибирь-2-М». Играя в столице Сибири, футболисты южной столицы Кузбасса позабавили местных болельщиков. Счёт матча был открыт на 13-й минуте лучшим бомбардиром третьего дивизиона зоны «Сибирь» Виктором Крымовым. Потом удвоил результат Станислав Агеев. Во втором тайме снова отличились представители Кемеровской области. Крымов опять сумел пробить вратаря. А под занавес матча точку в поединке поставил Авсюк. Победа 4:0. У «Кузбасса» это первый крупный успех сезона на футбольном газоне.

Следом за новосибирцами не смогли противостоять кузбассовцам и футболисты барнаульского «Динамо», которые предыдущий сезон провели во втором профессиональном дивизионе зоны «Восток». Но по финансовым причинам оказались в третьем дивизионе.

В этот раз игра у некогда равных соперников не получилась. Новокузнечане полностью доминировали на поле. Особенно в составе «Кузбасса» выделялись бывшие футболисты «Динамо» – вратарь Дюпин и полузащитник Нарылков. Дюпин отстоял на ноль. А Нарылков отметился двумя голами. И ещё один гол забил Агеев. Приятная результативность.

Новокузнечанам в чемпионате осталось провести две игры. Одна пройдёт на выезде, а другая, заключительная, – дома. Но уже сейчас можно предположить с большей долей вероятности, что «Кузбасс» станет победителем. Пока с нами за первое место спорят футболисты «Распадской» из Междуреченска. У них только одно поражение. Наша же команда пока никому не

проигрывала.

Поэтому поединок на стадионе «Металлург» 19 октября, когда «Кузбасс» будет принимать клуб из Междуреченска, должен оказаться довольно интересным и любопытным. Может случиться так, что именно в нём и определится чемпион высшей лиги третьего дивизиона зоны «Сибирь», который и станет обладателем путёвки во второй дивизион.

Наконец-то лидер третьего дивизиона добился сокрушительных побед в чемпионате.