Войти на сайт

В Кузбассе разработают нормы ГТО для пенсионеров и ветеранов

Фото © pencioner.ru

Такое поручение дал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Как сообщает пресс-служба Совета народных депутатов региона, на днях в профильном комитете областного парламента состоялось заседание на эту тему.

Как отмечается в сообщении, данное направление развития физкультуры в Кузбассе зародилось в 2010 году и называлось «Готов к труду и защите Отечества». Инициатором ГТЗО стал губернатор Аман Тулеев.

«Первоначально к сдаче нормативов были привлечены школьники, потом к ним присоединились студенты, а уже в 2014 году, когда это направление по указу президента РФ Владимира Путина вышло на федеральный уровень, в Кузбассе сдают нормы ГТО работники бюджетной сферы и промышленных предприятий. В ближайшее время будут разработаны нормы специально для пенсионеров области», — сообщает пресс-служба.

Также сообщается, что в Кузбассе пройдут соревнования по сдаче нормативов среди граждан старшего поколения. Первый этап соревнований пройдет в муниципалитетах, в а сентябре планируется проведение областной спартакиады  среди ветеранов, победителей муниципальных этапов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/59974.html

Такое поручение дал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: