0°C, ясно

Кузбасский легкоатлет уступил бегунам-кенийцам на чемпионате России

Фото © runners.ru

Выступающий за Кемеровскую область легкоатлет Евгений Рыбаков пришел третьим в забеге на 5 км на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который сейчас проходит в Москве. Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

В столице завершается чемпионат России по легкой атлетике. В четверг спортсмены-мужчины прошли два финальных забега.

«Победу одержали два кенийских спортсмена, выступающих за Поволжскую академию спорта – Амос Кибиток и Николас Чепсеба. Они с первых метров возглавили бег и не оставили никому шансов. Кибиток победил с результатом 13:31.85. Чепсеба — второй — 13:41.14. Евгений Рыбаков стал бронзовым призером соревнований — 13:49.74», — говорится в сообщении.

Братья Рыбаковы из Кузбасса всю дистанцию возглавляли группу россиян, отмечает Runners.ru. За два круга до финиша Игорь Максимов навязал борьбу одному из братьев, но на финише лучшим стал Евгений Рыбаков.

В забеге на аналогичную дистанцию среди женщин победила Елена Коробкина с результатом 15:47.09 (Москва). Это личный рекорд и второе время в Европе. На втором месте Людмила Лебедева — 15:49.99 (Марий Эл). На третью ступень пьедестала поднялась еще одна сибирячка — Елена Седова из Новосибирской области, ее итог — 15:50.82.

Выступающий за Кемеровскую область легкоатлет Евгений Рыбаков пришел третьим в забеге на 5 км на чемпионате России по легкой атлетике в помещении