Войти на сайт

«Кубок Попова» собрал в Кемерове около 150 юных пловцов со всей России

Фото © swimblog.ru

Трёхдневные всероссийские соревнования по плаванию «Кубок четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Попова» стартовали в столице Кузбасса.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, заплывы пройдут с 8 июня по 11 июня в спортивном комплексе «Лазурный» в центре Кемерова.

По данным властей, в состязаниях участвуют около 150 спортсменов из десяти регионов России: Кемеровской и Иркутской областей, республик Татарстан, Бурятия, Якутия и других.

Юноши 2001—2002 годов рождения и девушки 2003—2004 годов рождения разыграют 33 комплекта медалей в индивидуальном и эстафетном плавании.

Организаторы турнира — Академия Александра Попова, Всероссийская и областная федерации плавания, региональная администрация и областной Совет народных депутатов.

«Кубок Александра Попова» — это ежегодный всероссийский юношеский турнир по плаванию. По уровню организации и результатам кубок входит в число лучших детских турниров Европы для детей возрастной категории до 15 лет.

В 2016 году «Кубок Александра Попова» также пройдёт в Перми, Иркутске, Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Общее число участников превысит две тысячи человек из 60 регионов РФ, а также из Германии, Испании, Молдовы, Киргизии и Казахстана.

Участники прошлых лет входят в состав сборной России по плаванию, успешно продолжая свою спортивную карьеру, многие из них становятся призёрами крупнейших российских и международных соревнований.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/82246.html

Трёхдневные всероссийские соревнования по плаванию «Кубок четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Попова» стартовали в столице Кузбасса.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: