Войти на сайт

Парковка для бизнеса

Фото © sibdepo.ru

Эскизный проект подземного пешеходного перехода на Кирова на остановке «Спортсмен» отправлен на доработку: как было отмечено в ходе очередного заседания градостроительного совета при главе города, помимо проведения ремонтных работ в самом переходе, разработчик проектного предложения должен будет благоустроить и прилегающую к нему территорию.

Что касается проекта реконструкции помещения подземного перехода на «Спортсмене», то он в общих чертах готов: после большой переделки сооружение, как предполагается, станет двухэтажным. В надземной его части будет установлен подъёмный механизм для маломобильных граждан, а на площадке первого, подземного, этажа должно расположиться бистро. Сооружение будет выполнено из металлических конструкций с вкраплениями фрагментов витражного стекла.

Если же говорить о территории вблизи подземного перехода, то её планируется привести в порядок, разместить здесь скульптуры малой формы, и таким образом создать миниатюрный арт-сквер.

На заседании градсовета были рассмотрены и другие архитектурные предложения. В частности, обсуждался эскиз проекта четырёхэтажного многофункционального центра, который может быть построен на пересечении улиц Тольятти и Дружбы. Первый этаж помещения приспособят под площадку для розничной торговли, на втором разместится кафетерий на 76 мест. Третий и четвёртый этажи отведут под арендные зоны. Проектом предусмотрено 46 парковочных мест, что, по мнению его авторов, компании «КузбассПроектСтрой», достаточно для комфортного размещения автомобилей сотрудников и потенциальных клиентов.

Жилой многоквартирный дом в 16 этажей со встроенным торговым помещением планируется возвести на улице Новосёлов. Цветовое решение здания спроектировано в красновато-серых тонах с ярко выраженным геометрическим орнаментом на фасадной части. На первом этаже сооружения разместится продовольственный минимаркет. Парковочная зона объекта вместит в себя 30 машиномест.

В Заводском районе, по адресу проспект Советской армии, 45 появится двухэтажный магазин. На первом этаже запланирован торговый зал, на втором – выставочный. Общая площадь помещения – 404 квадратных метра.

В Новоильинском районе на пересечении улиц Косыгина и Космонавтов планируется возвести административное здание с торгово-выставочным залом, приспособленным для продажи аксессуаров. Общая площадь сооружения составит более 600 квадратных метров. Комплекс будет построен из сэндвич-панелей светло-бежевого цвета, что позволит ему органично вписаться в существующий здесь архитектурный ансамбль.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/61243.html

Эскизный проект подземного пешеходного перехода на Кирова на остановке «Спортсмен» отправлен на доработку

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: