Войти на сайт

Разделить и навести порядок

Фото © novotv.ru

Дальнейшая судьба Заводского района, оставшегося неделю назад без руководителя (Олег Лойко освобождён от занимаемой должности по решению главы города Сергея Кузнецова), решена.Назначен временно исполняющий обязанности руководителя районной администрации, намечены перспективы развития территории и пути решения первоочередных проблем.

Накануне Сергей Кузнецов провёл рабочее совещание со своими заместителями, руководителями управлений и комитетов городской администрации и активом Заводского района (представителями сферы ЖКХ, торговли, транспорта, образования, здравоохранения). Цель встречи градоначальник обозначил сразу: определить реальные действия для наведения порядка на территории Запсиба.

В первую очередь Сергей Кузнецов сообщил, что временно исполняющим обязанности главы администрации Заводского района назначен Владимир Ярошук. Сам же район переходит под управление специально созданного штаба, куда вошли заместители главы города по районам и по направлениям. Его деятельность будет контролироваться лично градоначальником.

– Структура управления Заводским районом будет выглядеть таким образом: он будет поделён на несколько участков-секторов, каждый из которых будет закреплён за одним из районных глав. Центральный, Орджоникидзевский, Новоильинский, Кузнецкий районы получат каждый свой участок. Задача – благоустройство территории, решение острых проблем, подготовка к зиме. Далее по направлениям: экономика, строительство, дорожное хозяйство и благоустройство, ЖКХ, образование, культура – всем этим напрямую займутся мои заместители, – пояснил Сергей Кузнецов.

Развитие территории, по указанию главы города, должно быть комплексным: нужно одновременно выходить на улицы и проводить еженедельные субботники, готовить к зиме дворы, дороги, контролировать деятельность управляющих компаний, следить за качеством торговли, организовывать культурную и спортивную деятельность молодёжи, бороться с преступностью.

Для этого – каждому из ответственных лиц представить план своих реальных действий. По выполнении – отчёт о результативности. Кроме того, наладить обратную связь с жителями: еженедельно проводить в администрации приём граждан по личным вопросам.

Сергей Кузнецов отметил, что Заводской район должен стать примером в вопросах решения актуальных проблем жизнеобеспечения территории. И напомнил, что 2015 год объявлен годом Заводского района.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/62948.html

Дальнейшая судьба Заводского района, оставшегося неделю назад без руководителя (Олег Лойко освобождён от занимаемой должности по решению главы города Сергея Кузнецова), решена.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: