Войти на сайт

С ВЕРОЙ В ЧУДО: принять участие в марафоне добрых дел может каждый новокузнечанин

Фото © novotv.ru

Новокузнецк продолжает готовиться к новогодним праздникам. 11 ноября был дан старт общегородскому благотворительному марафону.

Он уже объединил школьников, врачей, учителей, экологов, работников промышленных предприятий, а также предпринимателей города. Передать «эстафетную палочку» добрых дел они готовы всем неравнодушным горожанам.

Под лозунгом «Верим в чудо, творим чудо» восемь команд, сформированных из работников различных организаций и учреждений города, будут соревноваться в свершении добрых дел и проведении благотворительных мероприятий – чем больше, тем лучше. Новогодний квест ставит перед волонтёрами главную задачу: погрузить Новокузнецк в атмосферу доброты, помощи, чудес. Командам предстоит пройти три «станции», на каждой из которых участники акции будут помогать ветеранам и пенсионерам, детям из многодетных и неблагополучных семей или оставшимся без попечения родителей, людям с ограниченными физическими возможностями. Всем тем, кто особенно нуждается в чуде. На протяжении благотворительного марафона его участники будут показывать для них спектакли, мастерить вместе с ними новогодние костюмы и подарки, проводить мастер-классы, делать сюрпризы.

– Сегодня волонтёрское движение в нашем городе очень развито, – отметил заместитель главы города по социальным вопросам Сергей Гришин. – Это показали прошедшие праздники, мероприятия. То, что сегодня предлагает этот проект, ещё раз доказывает, что у нас очень много активной молодёжи, которая готова совершенно бескорыстно оказывать помощь.

На старте новогоднего марафона была открыта «Новогодняя почта». Каждой команде вручили 10 новогодних открыток с символикой акции. Участники марафона должны будут дарить их незнакомым людям и делать креативный фотоотчёт – селфи.

По мере прохождения эстафеты за свои добрые дела команды будут получать баллы. Все отчёты команд с фотографиями, а также описание проведённых мероприятий и рейтинг участников будут размещены в Интернете на официальном сайте новогоднего марафона. Команда-победитель получит возможность передать выигранные сертификаты общей суммой 100 тысяч рублей на благотворительные цели некоммерческим организациям, детским образовательным, социальным учреждениям.

Присоединиться к благотворительной эстафете, которая, к слову, объединит жителей не только Новокузнецка, но и Братска, Краснотурьинска, Североуральска и других городов, и принять участие в акции «Добрый Дед Мороз» сможет любой горожанин. Организаторы акции собрали письма детей из малообеспеченных семей и групп риска с новогодними пожеланиями и мечтами. Осуществить детскую просьбу, стать добрым волшебником сможет любой посетитель специального сайта марафона, на котором и будут опубликованы «письма Деду Морозу».

Подведут итоги благотворительной акции в конце декабря, перед Новым годом. А пока город только в ожидании новогодних торжеств, участники марафона спешат творить чудеса. Ведь доброе дело – тоже своего рода праздник. Причём праздник, который всегда с тобой.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/64191.html

Новокузнецк продолжает готовиться к новогодним праздникам. 11 ноября был дан старт общегородскому благотворительному марафону.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: