Войти на сайт

Персоны месяца: Тулеев, Казека, Баталов

Фото © МедиаКузбасс

«МедиаКузбасс» продолжает перечислять людей, приковавших к себе всеобщее внимание. В рамках проекта «Персона месяца» мы рассказываем, кто из наших земляков и чем прославился в минувшем месяце, заслужив наибольшее число упоминаний в средствах массовой информации.

1. Аман Тулеев

Глава Кемеровской области возглавляет тройку лидеров среди медийных персон минувшего месяца. Основания тому железобетонные — участие в праймериз регионального отделения «Единой России» в преддверии выборов 13 сентября на пост высшего должностного лица Кузбасса. Напомним, что в рамках своих выступлений на мероприятиях, прошедших в Новокузнецке и Кемерове, Тулеев поставил ряд задач чиновникам.

В частности, в Кемерове по распоряжению Тулеева через три года не останется ни одного неблагоустроенного двора, очередь в детские сады среди детей от трех до семи лет исчезнет к концу этого года, в Новокузнецке дороги будут ремонтировать ночью и к 2020 году в области появится 14 новых угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий.

2. Виктор Казека

Замглавы Новокузнецка, курирующий работу ЖКХ, также попал в нашу рубрику. Правда, заслуги у него спорные — это, скорее, антизаслуги: по распоряжению главы региона он был снят с должности после скандала вокруг выявленных нарушений, связанных с ремонтом теплосетей Новокузнецка в ионе минувшего года.

3. Игорь Баталов

Так зовут 35-летнего новокузнечанина, который сменил  тайский пляж на камеру следственного изолятор. Напомним, что ему, по данным полицейского главка, инкриминируется несколько эпизодов мошенничества с материнским капиталом. Пока его подельники под конвоем посещали заседания суда по уголовному делу с ущербом в 11 млн рублей, Баталов загорал под пальмами, скрываясь от правосудия. Но в мае Интерпол добился депортации новокузнечанина на родину.

Если вы считаете, что в рубрике «Персона месяца» достоин появиться кто-то еще — пишите нам. Это может быть ваш коллега или врач, спасший кому-то жизнь, полицейский, задержавший нападавшего, бизнесмен, обманувший своих подчиненных — главное, чтобы его действия не оставляли людей равнодушными.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/person/70163.html

«МедиаКузбасс» продолжает перечислять людей, приковавших к себе всеобщее внимание. В рамках проекта «Персона месяца» мы рассказываем, кто из наших земляков и чем прославился в минувшем месяце

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: