Войти на сайт

Персоны месяца: Кхурана, Иванова, Саморуков

Фото © МедиаКузбасс

«МедиаКузбасс» продолжает перечислять людей, приковавших к себе всеобщее внимание. В рамках проекта «Персона месяца» мы рассказываем, кто из наших земляков (или гостей региона) прославился в минувшем месяце, заслужив наибольшее число упоминаний в средствах массовой информации.

1. Капил Кхурана

Согласно данным СБИС, г-н Кхурана числится генеральным директором ООО «Смайл Лакшери» — предприятия, попавшего в июле в рубрику «Происшествия и скандалы» большинства кузбасских СМИ.

Дело в том, что стоматологию, расположенную на улице Островского в Кемерове, сначала подожгли, а позднее с неизвестного номера по неизвестно как попавшей недоброжелателям телефонной базе клиентов были разосланы SMS со ссылкой на некий компромат в адрес стоматологии.

Клиника отреагировала неделю спустя: все клиенты получили на мобильные телефоны официальное сообщение, в котором говорилось о хакерском взломе базы данных.

2. Ирина Иванова

Так зовут нового директора Кемеровского областного медицинского колледжа, предыдущий руководитель которого, также попавший в рубрику «Персона месяца», лишилась своего поста за финансовые махинации.

Примечательно, что Иванова в колледже ранее не работала, а занимала ответственный пост в Росздравнадзоре.

3. Дмитрий Саморуков

Имя московского гонщика в июле упоминалось кузбасскими СМИ по поводу его нового достижения, поставленного на гонках в Новокузнецке. Во время  «Кузнецкой жары» Саморуков установил рекорд России: на выходе с дистанции датчики зафиксировали у его автомобиля Dodge Viper DT скорость в 301,5 км/ч!

Ранее спортивные болиды в российском дрэг-рейсинге не пересекали отметку в 300 км/ч.

Если вы считаете, что в рубрике «Персона месяца» достоин появиться кто-то еще — пишите нам. Это может быть ваш коллега или врач, спасший кому-то жизнь, полицейский, задержавший нападавшего, бизнесмен, обманувший своих подчиненных — главное, чтобы его действия не оставляли людей равнодушными.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/person/72253.html

«МедиаКузбасс» продолжает перечислять людей, приковавших к себе всеобщее внимание. В рамках проекта «Персона месяца» мы рассказываем, кто из наших земляков (или гостей региона) прославился в минувшем месяце

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: