Войти на сайт

Персоны месяца: Тулеев, Своровская и Яхия Алхадж Отхман

Фото © МедиаКузбасс

«МедиаКузбасс» продолжает перечислять людей, приковавших к себе всеобщее внимание. В рамках проекта «Персона месяца» мы рассказываем, кто из наших земляков (или гостей региона) прославился в минувшем месяце, заслужив наибольшее число упоминаний в средствах массовой информации.

1. Аман Тулеев

С именем вновь избранного главы Кемеровской области в сентябре связано самое большое количество информационных поводов в местных СМИ. Именно Тулееву принадлежит рекорд явки избирателей на выборах, состоявшихся 13 сентября 2015 года. Также за него проголосовали более 96% жителей области, что было отмечено на федеральном уровне.

2. Татьяна Своровская

Так зовут осужденную за присвоение федеральных средств жительницу Мариинска, ставшую самым высокооплачиваемым бухгалтером детского сада в Кузбассе: Своровская заработала за несколько месяцев 362 тысячи рублей. 53-летняя подсудимая свою вину признала, и была приговорена судом к 2,5 годам лишения свободы условно.

3. Яхия Алхадж Отхман

Вынужденный переселенец из Сирии, обосновавшийся в Кемерове, стал, пожалуй, одним из самых известных выходцев из Сирии в сентябре.

Первым с ним пообщался наш корреспондент, которому он рассказал историю своей жизни и объяснил причины того, почему он бежал с родины, почему его земляки так себя ведут в Европе, и чего он ждет от жизни здесь.

Если вы считаете, что в рубрике «Персона месяца» достоин появиться кто-то еще — пишите нам. Это может быть ваш коллега или врач, спасший кому-то жизнь, полицейский, задержавший нападавшего, бизнесмен, обманувший своих подчиненных — главное, чтобы его действия не оставляли людей равнодушными.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/person/74105.html

«МедиаКузбасс» продолжает перечислять людей, приковавших к себе всеобщее внимание. В рамках проекта «Персона месяца» мы рассказываем, кто из наших земляков (или гостей региона) прославился в минувшем месяце

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: